Профильные ценникодержатели так же называют "ценник на защелке". Неоспоримым преимуществом профильных полочных ценникодержателей можно признать простоту крепления на полке с профильным передним краем. По мере надобности они снимаются и надеваются обратно на полку, не оставляя следов от скотча.
Но нужно учитывать, что такие ценникодержатели подойдут не на все стеллажи. На Дальнем Востоке наиболее распространены стеллажи Нордика серии К25 и К50, Микрон и Штрих М. Для этих стеллажей подойдут модели LST39, HSAC39. Они так же подойдут к стеллажам Linde, MEP, Vitrum, Евромаркет, Аriada, Kifato, Brandford, LA Fortezza, Arneg, Hermes, Витрина, Русь.
Ценник выполнен из пластикового профиля сложной формы, с одной стороны которого имеется пластиковая защелка которая вставляется в паз на полке, а сдругой стороны пластиковый карман в котором размещается ценник. Длина профиля может быть 990, 1238, 1318 мм. Цвет исполнения: прозрачный, белый, красный, синий, зеленый, оранжевый, желтый.
Для стеллажей имеющих полки с ровной передней частью (например торговые стеллажи Водолей, или полки из ДСП) используйте ценникодержатели самоклеющиеся с двухсторонним скотчем.